苹果手机删除描述文件永久版 苹果手机删除描述文件
发布日期: 2023-08-04 21:35:02 来源: 互联网
(资料图)
1、第一步、以苹果8为例,首先打开设置,下拉点击通用。
2、如下图所示:第二步、在通用中下拉点击描述文件,如下图所示:第三步、选择要删除的描述文件,如下图所示:第四步、点击移除描述文件。
3、如下图所示:第五步、最后点击移除即可,如下图所示:。
本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。
关键词:
相关文章
-
苹果手机删除描述文件永久版 苹果手机删除描述文件
-
正在通电使用的灯泡反复出现时暗时亮的现象 可能是电路存在故障
-
mp4小说下载网站有哪些 mp4小说下载网站
-
大连海洋大学地址黄海校区_大连海洋大学地址
-
弦视觉是什么意思?
-
ie中毒怎么办(ie中毒)
-
尹正之前照片 尹正整容前后对比照
-
穗恒运A:定增募资不超13.51亿元申请获深交所审核通过
-
第五课用金棕榈在水泥隧道里打铁是什么意思?
-
国外直播网站地址聊天
-
上半年贵州茅台日赚近2亿,直销收入占比超45%,渠道改革到临界点
-
日韩股市开盘涨跌不一,日经225指数开盘跌1%
-
贝尔金推出BoostCharge Pro二合一无线充电器,支持苹果MagSafe
-
防汛救灾在行动 海河流域155座大中型水库全部投入防洪使用
-
耒阳市级教育科研课题研究先进个人参评教师-太平中心校山碧小学
-
蒙牛雪糕批发价格表图片 蒙牛雪糕官方网站
-
“十四五”时期内蒙古自治区大兴安岭森林带生态保护和修复工程发
-
无论你是一胎还是二胎,都尽量避开这2个“年龄段”!
-
负爱、负恨与负知识 333
-
44岁的女星秦岚,身着一身学院风的服装,网友:这是在装嫩