(相关资料图)
参考内容一:
1. 打开华为的【设置】,点击设置页面的【关于手机】。
2. 进入关于手机界面,点击【状态信息】。
3. 进入状态信息,找到【序列号】,查看激活日期,华为查询激活日期完成。
参考内容二:
1)点击桌面菜单“设置”2)设置页面拉到最底下,点击“系统”3)系统页面第一个选项“关于手机”4)选择“状态消息”5)获取序列号2、通过序列号去官网查找保修期获得激活时间1)登陆华为官网,保修期及保障服务查询,打...
2、进入机信息页面,打开电子三包凭证信息,如下图所示。
3、进入电子三包凭证...
关键词:
相关文章
-
华为Mate Xs 2手机查询手机激活时间教程
-
转扩!暴雨洪涝后饮食安全指南
-
山东一轿车与多车相撞致2死7伤 驾驶员已被警方控制
-
警方通报待拆房屋现女性腐尸,嫌犯潜逃9年捡垃圾为生
-
2023年中国物流企业50强公布:发展韧性增强 行业集中度进一步提高
-
江苏南京:“真”字当头一体推进 主题教育走深走实
-
0-3,惨败!欧冠14冠王倒下,52%控球28射仍输球,正式报价姆巴佩
-
内马尔:我觉得自己恢复了健康,但不知道何时能参加比赛
-
thc是什么费用(thc是什么费用)
-
尴尬!足协处罚顾操和阿奇姆彭惹争议,河南 深圳 武汉球迷都不
-
李明洋 李明阳最后结局
-
甘肃天水首次记录到野生华北豹影像
-
经济日报金观平:扎实推进国企改革深化提升
-
兴齐眼药:地夸磷索钠滴眼液获得药品注册证书
-
老人坐在悬崖边的迎客松上拍照 违规翻越太无语:网友吐槽嫌活得
-
数字孪生:智慧工程的未来之路
-
抖音持续加强网暴治理 超170万用户参与反网暴倡议
-
海南这6类特殊人群,实现社保待遇在线认证→
-
京九晚报小记者部联合爱心企业为消防员送去饮料等消暑慰问品
-
2023九寨沟景区门票老年人免费吗?(附具体规定)